Юридическая служба «Газпром межрегионгаз Махачкала» и судебные приставы города Махачкалы объединились в борьбе с должниками накопившим солидные суммы задолженностей подтвержденные решениями суда.
В Карабудахкентском районе, с районном центре в селе Карабудахкент были проведены совместные рейды газовиков и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан по взысканию задолженности за природный газ.
В списках на взыскание долгов – более 200 адресов потребителей газа. В отношении большинства обеспечивать исполнение решения суда будут принудительно с участием приставов.
В арсенале сотрудников по организации исполнительного производства целый комплекс мер предусмотренных законодательством. Среди них опись и арест имущества в счет долга, списание суммы задолженности с банковских счетов, а также ограничения на выезд из страны.
Ранее должникам вручались требования об оплате и об ответственности за злостное уклонение от исполнения вступивших в законную силу решений суда.
Претензионно-исковая работа с должниками по газу ведется на всей территории республики. В результате взаимодействия сотрудников региональной газовой компании и судебных приставов поставщику газа за 2024 год было возвращено почти 300 миллионов рублей.
Чтобы не допускать негативных ситуаций, всем потребителям рекомендуется оплачивать газ вовремя, не накапливать долги, следить за работой счетчика и своевременно передавать его показания.
Совместные рейды судебных приставов и представителей газовой компании показали свою эффективность и будут осуществляться регулярно согласно подписанного между ведомствами графика мероприятий в рамках исполнительных производств.
Судебные приставы и газовики провели рейды в селе Карабудахкент по должникам за газ

5 мая 2025
Новости
|
Начните сотрудничество с индивидуальной консультации по подбору инструментов и услуг.
|
|
Нужна помощь?
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос