В Минимуществе состоялась рабочая встреча с делегацией Группы "Газпром межрегионгаз" из г. Санкт-Петербург.
Визит представителей компании организован по итогам переговоров, прошедших на полях Кавказского инвестиционного форума, а также в преддверии встречи Главы Дагестана Сергея Меликова с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером.
Стороны обсудили ход исполнения поручений Президента России по передаче объектов газораспределительной инфраструктуры в единый контур управления Группы "Газпром". Речь идет о консолидации газовых сетей и сопутствующих объектов для повышения эффективности, и надежности газоснабжения в нашем регионе.
По результатам текущего этапа подготовлен очередной пул газовых сетей, возможных к консолидации. В рамках рабочей встречи был рассмотрен перечень объектов и определены дальнейшие шаги по реализации проекта в соответствии с ранее принятыми решениями.
Напомним, в 2023 году в рамках реализации "дорожной карты" по консолидации были проданы свыше 1600 км. сетей и 282 объекта газораспределения. На сегодняшний день сформирован дополнительный перечень из 66 объектов, потенциально подлежащих передаче в собственность Группы "Газпром" вместе с новым пулом сетей.
Важно подчеркнуть, что доходы от продажи пополнят бюджет республики и пойдут на финансирование социальных инициатив.
В Дагестане продолжается реализация поручений Президента по консолидации газовых сетей

11 июня 2025
Новости
Начните сотрудничество с индивидуальной консультации по подбору инструментов и услуг.
|
|
Нужна помощь?
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос