В рамках мероприятий по повышению платежной дисциплины абонентов «Газпром межрегионгаз Махачкала» сотрудники абонентского пункта в г. Избербаш и ЭГС Карабудахкентского района проводят выезды по адресам должников в балансовой зоне Ачи-Су. В июне и июле прошло более 40 таких выездов. С начала рейдов абоненты провели более 90 оплат на сумму почти 1,7 млн рублей, что позволило им продолжить пользоваться газом.
В случае, если должника нет дома, газовики оставляют ему уведомление с требованием в кратчайшие сроки погасить задолженность. Абонентов, которые не реагируют на уведомления и продолжают накапливать долги, отключают от сети газоснабжения. Всего с начала проведения рейдовых мероприятий отключены 67 абонентов.
«Мы всегда стараемся решить вопросы с долгами без отключения – неоднократно напоминаем о необходимости платы за поставленный газ, рассказываем о возможности заплатить через приложения «Мой Газ» и «Газ Онлайн», не посещая кассы. Приостановка поставки газа применяется только в крайних случаях, когда другие меры воздействия на должников не помогают», – отметил и. о. начальника абонентского пункта г. Избербаш Рустам Рабаданов.
ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА»
Контактные телефоны: Факс: Е-mail: http:// |
(8722) 68-53-51, 8 (932) 310-60-05 (8722) 68-53-51 |